8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности за отказ от выплаты кредита?

Здравствуйте , у меня вопрос : я взял кредит в банке ( не буду называть какой ) , но потом я узнал , что учредители у банка иностранная компания , головной офис которого находится в странах-учасницах НАТО . Согласно статье 275 УК РФ я не имею права платить деньги иностранному государству так-как меня могут привлечь за оказание финансовой помощи . В итоге я отказываюсь выплачивать кредит, за это могут меня привлечь к отвецтвенности или нет ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Дмитрий, ст. 275 УК, предусматривает ответственность за госизмену, включая оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

У вас есть сведения, что иностранный банк занимается деятельностью, направленной против безопасности РФ? И спокойно так работает на территории РФ, и выдает кредиты? А вы, зная, что банк занимается враждебной деятельностью, именно для этого финансирование ему оказываете?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Кредиты этот банк выдаёт, а занимается ли он деятельностью направленной против безопасности РФ я не знаю, в общем я не плачу кредит ссылаясь на статью 275 УК РФ, мои действия законны?

Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019