Могут ли меня привлечь к ответственности за отказ от выплаты кредита?

Здравствуйте , у меня вопрос : я взял кредит в банке ( не буду называть какой ) , но потом я узнал , что учредители у банка иностранная компания , головной офис которого находится в странах-учасницах НАТО . Согласно статье 275 УК РФ я не имею права платить деньги иностранному государству так-как меня могут привлечь за оказание финансовой помощи . В итоге я отказываюсь выплачивать кредит, за это могут меня привлечь к отвецтвенности или нет ?

, Дмитрий, г. Красноярск
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Дмитрий, ст. 275 УК, предусматривает ответственность за госизмену, включая оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

У вас есть сведения, что иностранный банк занимается деятельностью, направленной против безопасности РФ? И спокойно так работает на территории РФ, и выдает кредиты? А вы, зная, что банк занимается враждебной деятельностью, именно для этого финансирование ему оказываете?

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Кредиты этот банк выдаёт, а занимается ли он деятельностью направленной против безопасности РФ я не знаю, в общем я не плачу кредит ссылаясь на статью 275 УК РФ, мои действия законны?