Сколько соток земли под дом могут выделить на 1 человека?

Построен дом, который находится в долевой собственности. 1/4 на каждого. Земля под ним не оформлена, при ее оформлении сколько соток положено каждому дольщику ?

, Юлия, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Согласно действующему законодательству доля земельного участка пропорциональна доле на жилой дом. Порядок пользования земельным участком, находящимся в общей долевой собственности, определяется по соглашению сторон, а при недостижения согласия — в судебном порядке. Удачи!