8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонение второй части заявки по 223-ФЗ, если она не соответствует требованиям

Заявка была отклонена по причине:

- Заявка участника не соответствует требованиям, указанным в п.6 Информационной карты запроса предложений в электронной форме и п.8 ч.1 ст.17 гл.6 Положения о закупках товаров, работ, услуг, а именно:

- в справке об отсутствии признаков крупной сделки участник закупки ссылается на решение № 2 от 24.10.2018г., в решение об одобрении сделки способ закупки указан «открытый аукцион в электронной форме», сборов предложений и иных конкурсов на электронных торговых площадках, в то время как проводится процедура запроса предложений в электронной форме.

Вопрос: Процедура запроса предложений не входит в понятие "иные конкурсы" или сбор предложений?

Показать полностью
, Тамара, г. Казань
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Тамара.

Согласно ст. 3 Закона № 223-ФЗ такой способ закупки как запрос предложений к конкурсам не относится, а охватывается понятием торги. Вы можете попробовать оспорить отклонение, указав, что есть одобрение на сбор предложений.

3.1. Конкурентные закупки осуществляются следующими способами:
1) путем проведения торгов (конкурс (открытый конкурс, конкурс в электронной форме, закрытый конкурс), аукцион (открытый аукцион, аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок (запрос котировок в электронной форме, закрытый запрос котировок), запрос предложений (запрос предложений в электронной форме, закрытый запрос предложений);

 Также здесь можно сопоставить документацию и положение о закупках и Ваши учредительные документы, насколько вообще Вам необходимо такое одобрения и является ли сделка крупной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.02.2019