Можно ли заплатить штраф с 50% скидкой при поданной жалобе на административное правонарушение?

Добрый день. Подал жалобу на административное правонарушение (не пропустил пешехода). Так как рассмотрение жалобы назначили после истечения срока 50% скидки можно ли мне при поданной жалобе оплатить штраф с 50% скидкой чтобы в случае проигранного рассмотрения не платить полную сумму. Не противозаконно ли это? Заранее спасибо

, Александр, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

конечно можно, но ваши действия могут быть расценены как признание и согласие с вмененным правонарушением

Александр
Клиент, г. Воронеж
Насколько я понял конкретного пункта указывающего на данное утверждение нет? Значит я могу обьяснить оплату как избежание повышения суммы штрафа