Что делать при получении данных об аресте машины после заключения ДКП?

Добрый день.

Продали машину по договору купли продажи. С учёта машину не снимали.

Когда новые владельцы пошли ставить на учёт, оказалось, что на имущество наложен арест.

Что нужно делать в данной ситуации?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нужно делать в данной ситуации?

Вам нужно снять арест, если я правильно понимаю — это ограничительная мера в рамках исполнительного производства, поэтому придется погасить имеющуюся задолженность.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. Во-первых, нужно узнать номер исполнительного производства, контакты пристава-исполнителя через оф сайт fssprus.ru. Далее — связываетесь с отделом по телефону, либо приходите лично на прием, и узнаете, на основании каких актов были применены ограничительные меры в отношении вашего имущества. Если у вас не было никаких долгов, не исключено, что это могла быть банальная ошибка исполнителей.