8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт со Сбербанком в случае, если деньги не были зачислены на счет

Вчера банкомат сбербанка "съел" 7400р, "операция прошла успешно", но на счете денег нет. Поддержка говорит, что ошибки не было и оснований для зачисления денег нет

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Мария, добрый день!

направьте в банк письменную претензию, в которой подробно изложите обстоятельства внесения денег (дату, время, № банкомата), сумму взноса. 

Если банк не отрицает факт поступления денежных средств и его учета банкоматом, то деньги должны были бы зачислиться на какой-либо счет, а не повиснуть в воздухе.

Чек об операции у Вас сохранился? Если нет, обратитесь также с заявлением о предоставлении видеозаписи Вашей операции, в дальнейшем это может очень помочь.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, чек не распечатывала. Создала заявление на возврат средств через Сбербанк онлайн, ответили:
"- Подана команда на возврат денежных средств, зафиксирован отказ от совершения операции
— Сбоев в работе устройства самообслуживания не зафиксировано."
Отмену операции на банкомате не нажимала. Сегодня обратилась в офис Сбербанка и написала еще одно заявление. Чтр делать дальше?

Можно написать жалобу в Центральный банк РФ (отделение по Вашему региону). 

Также запросите у них видеозаписи с камер, коль скоро был отказ от операции, значит должна быть и выдача внесенных денег?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2019