Конфликт со Сбербанком в случае, если деньги не были зачислены на счет
Вчера банкомат сбербанка "съел" 7400р, "операция прошла успешно", но на счете денег нет. Поддержка говорит, что ошибки не было и оснований для зачисления денег нет
, Мария, г. Ростов-на-Дону
"- Подана команда на возврат денежных средств, зафиксирован отказ от совершения операции
— Сбоев в работе устройства самообслуживания не зафиксировано."
Отмену операции на банкомате не нажимала. Сегодня обратилась в офис Сбербанка и написала еще одно заявление. Чтр делать дальше?
Можно написать жалобу в Центральный банк РФ (отделение по Вашему региону).
Также запросите у них видеозаписи с камер, коль скоро был отказ от операции, значит должна быть и выдача внесенных денег?!