8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать человека без его согласия?

Здравствуйте!

В квартире с 1984 года были прописаны три человека. Отец, его мать и я.

В 90-х годах квартиру приватизировать на моего отца. В 2012 году отец оформил договор дарения на меня. Он умер. То есть прописаны теперь в квартире я и его мать. У меня в собственности есть ещё одна квартира. Могу ли я выписать бабушку и прописать её у себя. Ей 94 года, она недееспособна. Сестра моего отца её попечитель, бабушка живёт у неё уже много лет. С сестрой отца, которая не имеет никаких прав на квартиру общий язык не найти. Паспорт получить не получиться. Подскажите, как продать квартиру?

Показать полностью
, Наталья Михайлова, г. Великие Луки
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашем случае продать квартиру можно при наличии согласия  покупателя о том, что он согласен купить квартиру с обременением. В договоре купли- продажи  необходимо указывать лиц,  зарегистрированных и проживающих в квартире. Но Бабушка только зарегистрирована формально у вас, а проживает много лет в другом месте. Т.е. по факту она не оплачивает коммунальные услуги за  квартиру. В таком случае можно выписать, подав иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением.   Тем более у вас есть вариант — прописать ее в другой своей  квартире. НО, ее попечитель, не думает соглашаться, и я думаю, причина в том, что  это жилье  хуже, чем квартира, в которой она сейчас зарегистрирована.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 17 лет могу ли я расписаться с парнем ему 21 год без согласия родителей
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 17 лет могу ли я расписаться с парнем ему 21 год без согласия родителей
, вопрос №4080424, Январь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019