Могу ли я стать владельцем части квартиры?

Добрый день!

Вопрос в следующем, я являюсь собственников половины квартиры в коммунальной квартире, была соседка Бабушка , которая умерла, но квартира у неё была приватизирована , ни кто из росдсвенников так и не появился , прошло уже больше чем пол года. Могу я каким нибудь образом стать владельцем ее части квартиры? Если да, то что для этого нужно будет сделать ?

, Виктория, г. Королев
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если у  умершей бабушки нет наследников по закону и отсутствует завещание, то имущество признается выморочным, а следовательно переходит государству, от имени которого выступают налоговые органы. Рекомендую обратиться с этим вопросом в налоговую инспекцию по месту  нахождения жилья. Да и к нотариусу не мешало бы обратиться, вдруг все-таки имелось завещание.  Обратитесь к любому местному нотариусу, у них в базе должны быть сведения по объекту недвижимости или по  данным наследодателя.