Куда нужно обратиться, если в подъезде сыплется штукатурка?

Здравствуйте. скажите пожалуйста куда обратиться и что делать если в подъезде с потолка обрушился большой пласт штукатурки (от старости)и есть трещина по стене дома. дом 50—60 годов.

, Эльвира Викторовна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в управляющую компанию с заявлением о необходимости принятия мер по ремонту общедомового имущества. В случае бездействия обращайтесь в жалобой в жилищную инспекцию города.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эльвира Викторовна
Клиент, г. Новосибирск
большое спасибо за ответ.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в УК лучше писать коллективную жалобу от всех жителей подъезда, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна поставить подпись и печать, о том что жалоба  принята