Можно ли получить от виновника ДТП возмещение ущерба за потерю товарной стоимости авто?

Можно ли получить возмещение ущерба за потерю товарной стоимости  авто с виновника дтп?

После дтп мой автомобиль потерял товарную стоимость. После ремонта пытался его продать, но авто после дтп никого не интересует. Продал его вдвое дешевле его рыночной стоимости.

, Антон, г. Нижний Новгород
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Антон!  Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы действительно вправе взыскать с виновника ДТП утрату товарной стоимости автомобиля, однако для этого необходимо экспертное заключение с указанием этой стоимости в результате ДТП. Если у Вас его нет, то после продажи автомобиля этого сделать нельзя.