284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли получить от виновника ДТП возмещение ущерба за потерю товарной стоимости авто?

Можно ли получить возмещение ущерба за потерю товарной стоимости  авто с виновника дтп?

После дтп мой автомобиль потерял товарную стоимость. После ремонта пытался его продать, но авто после дтп никого не интересует. Продал его вдвое дешевле его рыночной стоимости.

21 Февраля 2019, 10:16, вопрос №2268300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
1039
ответов
342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Антон!  Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы действительно вправе взыскать с виновника ДТП утрату товарной стоимости автомобиля, однако для этого необходимо экспертное заключение с указанием этой стоимости в результате ДТП. Если у Вас его нет, то после продажи автомобиля этого сделать нельзя.

21 Февраля 2019, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут