Может ли субсидия быть оформлена не на собственника квартиры?

может ли субсидия быть оформлена не на собственника квартиры а на любого совершеннолетнего члена семьи проживающего в квартире

, Наталья, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ч. 2 ст. 159 ЖК РФ, Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.

Таким образом, субсидию должен оформлять собственник жилого помещения, а не член семьи.

Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором оказываются на платной основе.