Как быть, если поставщик не отгрузил оплаченный товар по акции из-за его отсутствия на складе?

Добрый день! Ситуация такая: поставщик выставил счет на оборудование, где одна из позиций была по акции и стоила 1 рубль. Счет оплатили, часть товара отгрузили и оказалось что акционного товара у них на складе нет, обещали привезти, прошло 2 месяца, они нам сообщают что про нас забыли и весь акционный товар уже продали и данная позиция стоит уже 2500 рублей. И согласны вернуть нам 1 рубль, но мы то не согласны, нам нужен товар который мы оплатили. Я так понимаю после оплаты они должны были в резерв поставить товар, а они этого не сделали..

, Екатерина, г. Челябинск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вы вправе требовать от них передачи товара вам, так как я понимаю он есть у них в наличии (они просят за него больше). Напишите им письменную претензию  и пригрозите судом в котором вы все издержки взыщите с них, такая перспектива должна их мотивировать на исполнение условий договора.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.