Могут ли обвиняемого выпустить под условный срок?

если есть бумага со стороны истца о том что претензий не имеет могут ли обвиняемого выпустить под условный срок. Сегодня повторный суд. Обвиняемый водитель машины который попал в ДТП его пассажир скончался в больнице. он сам сильно пострадал.

, татьяна, д. Актау
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! При добровольной выплате денежных средств потерпевшему, либо отсутствии со стороны потерпевшего претензий. Совершения ДТП НЕ в состоянии опьянения. А также отсутствия судимостей ранее, хороших характеристик и других смягчающих обстоятельств, суд может применить ст. 73 УК РФ и осудить условно