8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки по исковой давности в нашем случае?

Добрый вечер. Хотела бы получить консультацию, в сентябре 2014 г. человеку пенсионного возраста оформили товарный кредит в салоне связи. Погашение проходило частично-досрочно и в июне 2015 сумма стоимости телефона, % банка и страховки была выплачена, но как оказалась обманным путем в данный договор была включена вторая страховка и "премия страховщику" данные услуги оплачивать отказалась. О чем неоднократно заявляла банку, просила разобраться в ситуации. Отделения данного банка в городе не было. В суд не обращалась. Позже номер телефона сменился, но писем о задолженности и ее оплате по адресу прописки/проживания не поступало. В данный момент в феврале 2019 года происходит списание 50% пенсии, при обращении в пенсионный фонд и суд выяснилось, что по данному договору подали в суд в июне 2018, суд присудил в июле 2018, но к приставам данный судебный приказ попал только в январе 2019. Не известили о суде, о его решении. Как высчитывается исковая давность? С момента последней оплаты? Не нарушил ли мировой судья сроки подачи приказа судебным приставам? 19.02.2019 получила на руки судебный приказ, возможно ли сейчас написать возражение? Денежные средства перечисляются по "кредитной ведомости" на абонентский ящик г. Москвы. Заранее спасибо

Показать полностью
, Ксения, г. Казань
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Ксения. В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, судья отменяет судебный приказ.В течении 10 дней со момента получения Вы можете подать возражения и попросить отменить судебный приказ. После это судья отменит судебный приказ и списание денежных средств будет приостановлено. Кроме того Вы можете обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда и вернуть списанные с Вас денежные средства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019