8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия сотрудников полиции по уголовному делу

Здравствуйте,!Проблема у нас большая.Моего мужа запугав сотрудники полиции заставили признаться в преступлении и признать себя виновным в п Б ст 158 УК РФ.даже при следственном эксперименте он не знал что показывать и где,а сотрудники тыкали пальцем и говорили что как показывать,увидев это понятые поняли что мой муж не виноват,но их всё равно заставили подписать протокол.дальше хуже,,потерпевший запросил сумму ущерба почти в 35000 рублей,для нашей деревни это четыре месяца работы.мы залезли в долги ,но заплатили ему эту сумму.нашелся свидетель,которому якобы мой муж предлагал украденные запчасти,хотя они даже друг друга не знают.подскажите что нам делать дальше,у мужа судимостей никогда не было,никокого преступления он не совершал,но у нас в деревне всё схвачено полицией.подскажите куда нам обратиться?

Показать полностью
, Наталья, г. Сосновый Бор
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Наталья. Первое, куда звонить, если полиция превышает свои полномочия – в прокуратуру. Задача этого органа – помогать во всех случаях, которые нарушают права граждан. Причём, даже если права нарушает полиция, прокуратура может вас защитить. При этом процедура имеет следующий вид: Шаг первый. Написать жалобу в прокуратуру, соблюдая строгую форму (вступление, основная информация, заключение). Шаг второй. Подать жалобу. Шаг третий. Рассмотрение жалобы. Это происходит в пределах месяца. Именно на протяжении этого времени сотрудники прокуратуры рассматривают дело и проверяют сотрудников полиции. Желательно подавать заявление лично. Можете подать жалобу на действия сотрудников полиции сразу в УСБ (Управление собственной безопасности). При этом, для большей эффективности, копию заявления направить также в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.02.2019