Как избежать экстрадиции на Украину с территории РФ?

Здравствуйте,грозит экстрадиция на Украину. Там было совершено преступление больше трёх лет назад, недавно пришёл запрос на Москву, мужа взяли под стражу на 2 мес,по истечении срока продлили ещё на 4. Возможно ли отбывать срок на территории России и сколько по закону его могут держать под стражей?

, Ольга, г. Курск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

УПК РФ Статья 467. Передача выдаваемого лица

1. Российская Федерация уведомляет иностранное государство о месте, дате и времени передачи выдаваемого лица. Если данное лицо не будет принято в течение 15 суток со дня, установленного для передачи, то оно может быть освобождено из-под стражи.
2. В случае, если иностранное государство по не зависящим от него обстоятельствам не может принять лицо, подлежащее выдаче, и уведомляет об этом Российскую Федерацию, дата передачи может быть перенесена. В том же порядке может быть перенесена дата передачи, если Российская Федерация по не зависящим от нее обстоятельствам не может передать лицо, подлежащее выдаче.
3. Во всяком случае лицо подлежит освобождению по истечении 30 суток со дня, установленного для его передачи.

За преступления, совершённые на территории иностранного государства, отбывать наказание на территории РФ недопустимо.