8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа телефона из салона

Здравствуйте, сложилась ситуация я устраивался на работу в салон связи мтс , уехал на 5 дней на обучение в другой город потом в свеом городе стажировался 5 дней, без всяких документов, через 5 дней уехал опять на обучение но потом отказался от него т.к не понравилось и в эти 5 дней пока я был на стажеровке как говорят пропал телефон за 10000р, я его не брал, они смотрели камеры там видно что я доставал телефон с ветрины, посмотреть что за модель было интересно, но потом я его убрал обратно в коробку, а они в магазине это не смотрели видимо и просто говорят вот что у меня он был последний раз в руках, пропал он с коробкой в полной комплектации, что делать ? что может быть за это

18 сентября 2013, 09:47, Максим, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам нужно подтвердить, что Вы брали телефон, но положили его обратно. Каким образом он пропал Вы не в курсе. Если Вы его не похищали, то ничего Вам не грозит. Главное не говорите ничего лишнего.

18 сентября 2013, 14:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли использование моего номера телефона салоном после моей просьбы удалить его?
Пришла я однажды в салон на массаж, мне дали подписать договор и соглашение на обработку персональных данных. Раньше я как-то не задумываясь подписывала это соглашение и не парилась, но сейчас рекламные смс уже не дают покоя. Позвонила я в этот салон и попросила удалить мой номер из базы данных, они сказали что удалили. Но смс продолжили приходить. Я позвонила еще раз и спросила почему они не удалили мой номер. Девушка оператор ответила, что они ведь не беспокоят меня звонками, а смс рассылаются автоматически по базе и они не могут удалить из нее мой номер. Подскажите, законно ли такое использование моего номера телефона салоном? Права ли девушка оператор или нет? Считается ли моя просьба по телефону удалить мой номер из базы отзывом соглашения на использование моих персональных данных? Как отозвать у магазина/салона право на использование моих персональных данных, если они достали рекламными смс? И можно ли не подписывать соглашение об использовании персональных данных, когда оформляем договор с этим салоном/клиникой? Спасибо! С уважением, Анна
20 марта 2020, 13:51, вопрос №2719229, Anna, г. Москва
2 ответа
Административное право
Неправомерные действия сотрудников ПДН и педагогов в школе при инциденте с пропажей телефона
здравствуйте! утром 27.02.2020 года мой несовершеннолетний сын 13 лет от своей одноклассницы узнал, что у девочки из их класса пропал сотовый телефон, который возможно кто-то украл. все подозрения сразу же упали на моего сына, так как в день пропажи телефона он последний выходил из кабинета, в котором по словам этой девочки (чей телефон) у нее пропал телефон. пропажу телефона она обнаружила не сразу. однако мой сын и учитель английского языка говорят, что мой сын никакой телефон не брал и не находил. учительница английского языка сказала что, что она видела, как мой сын клал в свой портфель тетрадь, учебник и свой телефон при этом мой сын ничего нового домой не приносил. в классе все одноклассники стали обвинять моего сына в краже этого телефона и сын вынужден был защищаться и обравдываться.у сына случился нервный срыв и мы вынуждены были обратиться к психологу по этому поводу. однако 6.03.2020 года примерно в 10:30-10:50 моего сына в школе без моего участия и моего ведома допрашивал сотрудник пдн местного отделения полиции, которая кричала на него, просила сына сознаться в краже этого телефона, а потом забрала сотовый телефон сына и стала его просматривать. при этом она просмотрела все его звонки и прочитала все смс в телефоне, а также она прочитала все переписки моего сына в сети интернет.(документы на изъятие телефона и его просмотр она не предоставила).примерно в 11:10 сын весь в слезах пришел домой и все мне рассказал. я позвонила этому сотруднику пдн и пыталась с ней поговорить, объяснив ей,что ее действия незаконны и она нарушила статью 280 УПК РФ допрашивая моего сына, но сотрудник пдн сначала накричала на меня и обвинила моего сына в краже этого телефона, а потом сбросила звонок. после этого я позвонила классному руководителю сына и попросила ее как-то объяснить эту ситуацию. на что классный руководитель мне ответила, что она ничего не знает про этот допрос, но очень просит моего сына вернуть девочки телефон, который он у нее украл. однако никаких документов и доказательств этому нет. сын телефон не брал и не находил. к тому-же кража это хищение чужого имущества, а если девочка сама потеряла телефон, а его кто-то нашел, то это уже не кража, а утеря как мне объяснили знакомые. что мне теперь делать? как защитить права сына и куда обращаться? законны ли действия сотрудников пдн и педагогов в школе?
06 марта 2020, 12:21, вопрос №2706798, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если сотрудник аэропорта украл телефон?
Здравствуйте! Ситуация произошла в аэропорту. Как только я сошла с самолета, обнаружила пропажу телефона. Я сражу же обратилась к сотрудникам аэропорта, которые направили меня к представителю авиакомпании. Меня уведомили, что представитель должен связаться с экипажем, чтобы мой телефон вернули в аэропорт. В течение 10 минут после посадки я обратилась к представителю авиакомпании, объяснила ситуацию и назвала место, где лежит телефон. Представитель авиакомпании сказал мне, что "ничем помочь не может". В течение часа мой телефон отключили. Так как в обязанности экипажа входит проверка салона самолета на оставленные вещи, есть подозрения в краже. В бюро находок телефон не появлялся. Вопрос: я считаю, что имею право на материальный (стоимость телефона) и моральный ущерб (так как на данный момент я нахожусь в другом городе без связи с родными, у меня нет возможности пользоваться приложениями, мессенджерами, онлайн-банками, так как все привязано к сим-карте). Куда я могу обратиться для разрешения данной ситуации, если авиакомпания откажет в рассмотрении мою претензию? Спасибо.
25 августа 2019, 10:39, вопрос №2484516, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как заявить в полицию о пропаже телефона?
Здравствуйте! Я потеряла телефон и собираюсь пойти в полицию писать заявление. Если телефон выпал из кармана, я бы услышала, но возможности как таковой у постороннего его украсть не было. Я в замешательстве, что указать в заявлении - пропажа или кража? Как посоветуете поступить?
26 декабря 2018, 19:32, вопрос №2210685, Мария, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Примут ли заявление о пропаже телефона, если нашедший его вышел на связь?
Неделю назад я либо потеряла, либо у меня из кармана увели телефон, точно сказать не могу, т.к. была пьяна. телефон дорогой 50тыс. руб. в 6.05 заказывала такси, в 7 утра была дома. но пропажу заметила только в 11 утра. звонила на него, он выключен. Программа "Найти айфон" тоже пишет, что он в оффлайн. Думала написать заявление о краже, но меня в полиции отправили домой, т.к. кражи может и не было, а обстоятельств исчезновения телефона я не помню. И вот неделю спустя мне пишет девушка в контакте, скидывает скрин или фото экрана моего телефона, где моя заставка стоит и говори, что нашла его и вернет только владельцу, якобы телефон перепрошили и с него всё удалилось, кроме моей страницы вконтакте. У меня есть коробка и все чеки от телефона, я ей скидываю и говорю, чтоб она сравнила IMEI номер, на что она говорит что не знает что это, но знает какой пароль на телефоне стоит,т.к. ей его в сервисе сказали и пока я этот пароль не назову, она мне его не вернет. Посоветуйте , что мне делать в этой ситуации? я то пароль свой знаю, но естественно я никому его говорить не буду. Писать ли заявление в полицию и что в нем писать? какие документы прикладывать?
21 ноября 2017, 13:06, вопрос №1819706, Анастасия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 18.09.2013