Как отказаться от страховки на приобретенный телефон?

Здравствуйте я 3 дня назад купил телефон в DNS е мне посчитали страховку и я хочу отказаться могу отказаться ?))

, Муса, г. Рязань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Муса.

С 1 января 2018 года «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, увеличился с 5 рабочих до 14 календарных дней.

То есть Вам нужно написать соответствующее заявление на отказ от страховки.

Заявление нужно принести лично, забрав копию с отметкой о принятии или направить заказным письмом с описью.