Как действовать при подозрении в мошенничестве с отправкой посылок в РФ?
Добрый день! Попытаюсь объяснить ситуацию.Я гражданка РФ, но проживаю в стране ЕС. Я нашла объявление о том, что женщина ищет помощника для отправки посылок в Россию. Я с декабря отправляла посылки в Россию, она присылала мне необходимую сумму на PayPal для дальнейшей отправки. Все посылки были оформлены на мое имя, т.е., все закупалось ( С магазинов Zalando, amazon и т.п.) и приходило мне. Моя задача заключалась в том, чтобы их собирать в одну большую и отправлять. Меня насторожило то, что она обещала давно расплатиться, но ищет предлоги , а на PayPal приходили деньги от совершенно разных имен, не российских. Мы начали искать информацию в интернете и узнали, что были подобные случаи , и все эти закупки совершались на краденные или поддельные банковские карты. Я об этом совершенно не знала. У меня есть вся переписка с этой женщиной, есть все чеки об отправке с почты. Прочитала, что меня, при обнаружении данных деяний ждет большой штраф или даже депорт. Я в отчаянии. Стоит ли мне идти в полицию с заявлением, ведь я точно не имею доказательств, что я связалась с мошенниками. У меня есть еще не отправленные посылки. Я надеюсь на Ваш ответ и помощь. Спасибо.