8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при подозрении в мошенничестве с отправкой посылок в РФ?

Добрый день! Попытаюсь объяснить ситуацию.Я гражданка РФ, но проживаю в стране ЕС. Я нашла объявление о том, что женщина ищет помощника для отправки посылок в Россию. Я с декабря отправляла посылки в Россию, она присылала мне необходимую сумму на PayPal для дальнейшей отправки. Все посылки были оформлены на мое имя, т.е., все закупалось ( С магазинов Zalando, amazon и т.п.) и приходило мне. Моя задача заключалась в том, чтобы их собирать в одну большую и отправлять. Меня насторожило то, что она обещала давно расплатиться, но ищет предлоги , а на PayPal приходили деньги от совершенно разных имен, не российских. Мы начали искать информацию в интернете и узнали, что были подобные случаи , и все эти закупки совершались на краденные или поддельные банковские карты. Я об этом совершенно не знала. У меня есть вся переписка с этой женщиной, есть все чеки об отправке с почты. Прочитала, что меня, при обнаружении данных деяний ждет большой штраф или даже депорт. Я в отчаянии. Стоит ли мне идти в полицию с заявлением, ведь я точно не имею доказательств, что я связалась с мошенниками. У меня есть еще не отправленные посылки. Я надеюсь на Ваш ответ и помощь. Спасибо.

Показать полностью
, Alina, г. Москва
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

здравствуйте, Алина! Ваши действия с учётом неосведомленности об использовании краденных или поддельных карт по российским законам не являются преступными. Однако на территории страны ЕС откуда Вы отправляли посылки, это может быть квалифицировано как правонарушение. Советую пообщаться по законам страны ЕС с местным адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
Пока нет денег чтобы забрать посылку.с почты грозятся выписать штраф 12000если невыкуплю
, вопрос №4093568, Александр, г. Братск
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019