Какие пособия или соц выплаты полагаются при рождении первого ребенка?

Какие пособия или социальные выплаты Пологаються при рождении первого ребёнка?

Я не работаю и не работала я студенка

, Татьяна Черданцева, г. Бийск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена!

Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  (ст. 3) установлены следующие виды выплат:

— пособие по беременности и родам;

— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

— единовременное пособие при рождении ребенка;

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

— пособие на ребенка;

— единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.