Допустима ли продажа пива возле школы во время летних каникул?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли продавать различное пива возле школы во время летних каникул

, Гурген, с. Горное Лоо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Гурген! Данные вопросе по расстояниям регулируютсся законодательством регионов. Например, в Москве- в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2005. № 1069-ПП «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции»-

2. Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

При этом период времени (каникулы или внекаликуларное время), никакого значения не имеет.