Какой штраф грозит, если не был вовремя выставлен отчет по 44-ФЗ?

Добрый день! По школе прошел капит.ремонт в 2018 году (ЭА по 44 ФЗ), договор оплатили, информацию об исполнении контракта разместили в ЕИС во время. Но отчет об исполнении контракта во время не разместили, жалобы со стороны подрядчиков не было. Прокуратура документы передаетв ФАС. Обязанности специалиста исполняла временно, 2 мес. Чем это грозит?

, Гузель, г. Уфа
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Данное нарушение содержит признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ — размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, что влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Гузель
Клиент, г. Уфа

Добрый день! я бы хотела уточнить ответ, есть какие то смягчающие обстоятельства, если  обязанности специалиста по закупкам исполняла частично и временно (2 месяца) и заработная плата составляла в этот период 3700,00

Временное исполнение обязанностей не относится к смягчающим обстоятельствам, так же как и низкая оплата.

А вот если отчёт вы разместили сами до того, как вам на это указала прокуратура, жалоб не поступало, то орган, уполномоченный решить дело об административном правонарушении, может сделать вывод, что размер вреда  и тяжесть наступивших последствий не представляет существенного нарушения  охраняемых общественных отношений. И в этом случае в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ орган, уполномоченный  решить дело об административном правонарушении, может освободить вас от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.