Как рассчитать цену искового заявления и госпошлину?

в заявлении на уменьшение алиментов необходимо указать цену иска.от первого брака трое детей,поэтому сейчас уплачивается 50% от зарплаты,в ноябре родился 4 ребенок от гражданского брака.как из расчета этого рассчитать цену иска?

, Татьяна, г. Черкесск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п. 6 части 1 статьи 91 ГПК РФ цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.

В сети Интернет имеется множество онлайн калькуляторов, можете там рассчитать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.