152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление военного билета по месту временной регистрации

Добрый день! Могу я восстановить военный билет (утерян) по месту временной регистрации? Какие документы необходимы? Заранее благодарю

20 Февраля 2019, 13:45, вопрос №2267228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
422
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена. Вы можете восстановить свой военный билет по месту временной регистрации. Обратитесь к военкому, укажите в письменном заявлении, что срок Вашей временной регистрации более трех месяцев, укажите причину необходимости восстановления военного билета. Сделать это необходимо в кратчайшие сроки – за нарушение законов, связанных с постановкой на воинский учет, предусмотрена административная ответственность. Чтобы восстановить утерянный или испорченный военный билет, нужно собрать следующий пакет документов: заявление о порче или утере документа, в котором нужно описать все обстоятельства случившегося; бумаги, подтверждающие предпринятые меры по розыску пропавшего билета – справка из полиции о приеме заявления о краже, из бюро находок и т.д.; паспорт с копиями значимых страниц (если документ был утерян вместе с военным билетом, можно подать справку, которую выдают госорганы взамен потерянного удостоверения личности); аттестат об окончании школы, диплом; справка с места учебы или работы; брачное свидетельство (если заявитель состоит в браке); 4 матовых фотоснимка размером 3 х 4 см.

20 Февраля 2019, 14:26
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут