8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет

Здравствуйте,я потерял его и хочу знать что надо делать и сколько стоит штраф за утерю военного билета и можно ли его вообще избежать?

, Игорь Ильин, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь!

Подскажите, пожалуйста, по поводу штрафа за утерю военного билета.

При утере военного билета, Вам нужно незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Восстановить его можно, обратившись в военкомат, где был получен военный билет, предоставив для этого все необходимые справки и документы. Далее, в зависимости от того, по какой причине был утерян военный билет, и от того, как быстро вы обратились в военкомат, зависит Ваше наказание.

Так, согласно ст. 21.7 КоАП, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Удачи!


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

Утерянные документы восстанавливают там, где их выдали. При утере
военного билета необходимо обратиться в военкомат, где вы стояли на
учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для
замены документа.

Вам понадобятся:

-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне законным способом можно восстановить военный билет?
Помогите восстановить военный билет. В августе 2014 года досрочно уволился с военной службы по контракту (в/ч 71211, г. Кострома). Не став дожидаться процедуры увольнения покинул в/ч. В течении двух лет не появлялся на территории России. Учавствовал в боевых действиях на территории восточной Украины в кач-ве добровольца. Все это время военный билет оставался в в/ч. Недавно он мне понадобился. Сейчас проживаю в Кемеровской. обл. В декабре приезжал по месту воинского учета в Хакасию. Там сказали что моя в/ч, после моего увольнения, выслала им (военкомату) мое личное дело, но без военного билета. Заявление в Кострому, от имени военкомата, написал. Жду. Суть вопроса: зная уровень всей этой организации, не исключено, что военный билет вовсе утерян. Хотелось бы перестраховаться и знать все свои действия при любых раскладах. Так как одна поездка в военкомат обходится тремя днями моего рабочего времени, хотелось бы свести необходимость моего физического присутствия там к минимуму. Очень жду вашего совета. Спасибо.
, вопрос №2214344, Влад Бирюков, г. Гурьевск
2 ответа
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Могу восстановить военный билет через интернет?
я жил раньше в москве.сейчас проживаю в калужской области.потерял военный билет.нигде пока не прописан.без военного билета не прописывают.слышал что можно восстановить военный билет через интернет
, вопрос №1389517, Михаил Волхонский, г. Людиново
1 ответ
Все
Как восстановить военный билет
для оформления пенсии по инвалидности в пенсионном фонде требуют военный билет. Мне 55 лет,а военный билет был утерян при переезде,как восстановить военный билет.
, вопрос №866675, владимир, г. Москва
2 ответа
Военное право
Можно ли восстановить военный билет?
Здравствуйте. У моего мужа украли все документы очень давно, лет 10-15 назад, паспорт он восстановил, а военный билет нет. В связи с этим вопрос - можно ли восстановить военный билет? Работал на одном и том же месте и как бы необходимости не было. Сейчас переехал в другой город, нужно устраиваться на работу, возник вопрос о восстановлении военного билета. Ему 43 года. Военную службу он прошел, как положено. Как сейчас восстановить военный билет?
, вопрос №361206, Елена, г. Новосибирск
1 ответ