8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет

Здравствуйте,я потерял его и хочу знать что надо делать и сколько стоит штраф за утерю военного билета и можно ли его вообще избежать?

, Игорь Ильин, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь!

Подскажите, пожалуйста, по поводу штрафа за утерю военного билета.

При утере военного билета, Вам нужно незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы. Восстановить его можно, обратившись в военкомат, где был получен военный билет, предоставив для этого все необходимые справки и документы. Далее, в зависимости от того, по какой причине был утерян военный билет, и от того, как быстро вы обратились в военкомат, зависит Ваше наказание.

Так, согласно ст. 21.7 КоАП, умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Удачи!


0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

Утерянные документы восстанавливают там, где их выдали. При утере
военного билета необходимо обратиться в военкомат, где вы стояли на
учете, написать заявление об утере военного билета и представить все для
замены документа.

Вам понадобятся:

-паспорт
-заявление
-фотографии размером 3х4
-справку из правоохранительных органов, если вы туда обращались по поводу утери военного билета
-медицинское освидетельствование, если вы освобождены от службы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Военное право
Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч И что за это грозит? На оснований вышенаписанного? Или же как я могу покинуть службу законно? Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования
, вопрос №4046335, Fartym, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016