8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по договору найма добиться получения комнаты в общежитии с ремонтом?

Доброго времени суток. У меня вопрос касательно предоставления жилья по договору найма ( не социального, т.к в моем военном городке отсутствуют свободные служебные квартиры). После рождения ребенка состав семьи увеличился и по нормам мне положено по 6 кв.м на человека, в данный момент мы проживаем в комнате 12 кв.м. предоставил все документы на изменение состава семьи и на получение новой (большей площади) комнаты. У нас в городке есть 3 общежития, 2 из них без ремонта и с плохими коммуникациями, а в третьем меня все устраивает.При моей просьбе к инспектору получить комнату именно в нем последовал отказ и информирование меня о том что если я буду отказываться от комнат которые мне предлагают (в 2х общежитиях без ремонта) мне могут совсем ничего не предоставить. Вопрос: как добиться получения комнаты в общежитии с ремонтом (свободные комнаты в нем в наличии)?

Показать полностью
, Данила, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Данила.

Решение о предоставлении Вам комнаты в третьем общежитии будет решать командир.Законом не предусмотрен порядок выбора служебного помещения.

Служебные жилые помещения семьям военнослужащих предоставляются в соответствии с нормами предоставления, установленными ст. 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» из расчета 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
После принятия решения о предоставлении семье военнослужащего служебного жилого помещения с военнослужащим заключается договор найма служебного жилого помещения по типовой форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42
Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами (ст. 94 ЖК РФ).

Согласно ст. 105 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее 6 квадратных метров жилой площади на одного человека.

Жилая площадь в общежитии предоставляется решением командира (начальника), в ведении которого находится общежитие. На основании указанного решения с военнослужащим на период прохождения военной службы в данной военной организации заключается договор найма жилого помещения в общежитии по типовой форме, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019