Как платить за вывоз мусора, если не проживаю по месту прописки и летом уезжаю на дачу?

Прописан в одном городе.Живу в другом.На лето уезжаю за город на дачу.Должен платить за вывоз мусора по трем платежкам одновременно?Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Вячеслав!

Согласно пункту 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса, обязанность по уплате коммунальных услуг и содержания жилья, в которые входит оплата за вывоз ТБО (мусора), наступает с момента регистрации права собственности. Не имеет значения проживаете вы там или нет, имеет значения факт наличия права собственности.