Указание персональных данных при получении посылок и писем на почте

Имеет ли право Почта России требовать заполнения извещения паспортными данными при получении посылки/письма?

, Павел, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да имеет право она  требовать заполнить паспортные данные, иначе не понятно будет правильному ли адресату выданы посылки или письма