Помощь в закрытии кредита, если остался долг только по процентам
здравствуйте! я брала кредит в доверии были поручители платила сама потом перестала в связи с потерей работы стали высчитывать с поручителей основной долг выплатили а проценты остались как им об этом сказали еще выплачивать а сумма набежала большая и они молчали целый год не ставили их в известность
Добрый день Петр. К сожалению ситуации, когда банки не уведомляют о размере задолженности не редки. В данной ситуации как либо избавиться от этих процентов не получится. Если данные проценты будут взыскать с поручителей через суд они смогут заявить об уменьшении неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ. Это позволит снизить размер задолженности по процентам. Также если сумма большая советую Вам после судебного заседания попросить о рассрочке исполнения решения суда.