8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней длится отпуск педагога-психолога в социальной сфере?

здравствуйте! подскажите кол-во дней отпуска педагога-психолога в центре семьи(социальная сфера) спасибо.

20 февраля 2019, 02:40, Александра, г. Красноярск
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»имеют правона 56 календарных дней отпуска

20 февраля 2019, 06:31
1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Красноярск

Извините, а у нас в центре нет лицензии на образовательную деятельность. В связи с этим директор говорит что 36дн.

21 февраля 2019, 05:48

Здравствуйте!

Если лицензии нет, то Вы не относитесь к педагогическим работникам и права на удлиненный отпуск у Вас, к сожалению, нет. Не знаю, почему Ваш отпуск составляет 36 дней вместо 28, возможно это дополнительный отпуск за какие-то особые условия труда.

В Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 31 июля 2017 г. N 81- КГ17-9 указано, что если учреждение не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности, то данное учреждение
нельзя считать организацией, осуществляющей образовательную деятельность. А значит,
его сотрудники не являются педагогическими работниками, независимо от
наименования занимаемой ими должности и не имеют права на льготы, предусмотренные ст. 333 и 334 ТК РФ.

То есть, Ваше рабочее время должно составлять 40 часов в неделю, а ежегодный отпуск 28 календарных дней.

21 февраля 2019, 05:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я ухожу в декрет 9 февраля.Работаю педагогом д/о, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 42 дня . Предыдущий отпуск длился с 06.07. 2020 по 16.08 .2020 включительно. Работаю в организации с 27.09.2019. Спасибо заранее.
07 декабря 2020, 14:42, вопрос №2930243, Зоя, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько дней ежегодного отпуска я имею право взять перед уходом в декрет?
Добрый день. Я педагог. Оформлена с 1 октября. 30 марта ухожу в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного отпуска я имею право взять перед уходом в декрет?
20 января 2020, 14:49, вопрос №2653485, Юлиана, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней длится первый отпуск по истечении 6 месяцев работы?
Здравствуйте, Хочу поинтересоваться сколько дней длится первый отпуск по истечении 6 месяцев работы, если в компании предусмотрено «раздельный отпуск» 1 раз - две недели ,а остальные по неделе?
06 июня 2019, 13:45, вопрос №2388003, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск педагога-психолога, работающего с детьми с ОВЗ
Здравствуйте! Скажите пожалуйст, сколько дней длится отпуск педагога-психолога, который работает с детьми ОВЗ. В каких нормативных документах это отражено?
04 апреля 2019, 10:53, вопрос №2316211, Марина, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Сокращение отпуска педагога-психолога в районе Крайнего Севера
Добрый день. Я работаю в центре психолого - медико - социального сопровождения, в должности педагога - психолога. Образование:медицинский университет - клинический психолог, педагог. Ранее отпуск педагогов - психологов в нашем центре составлял 72 дня (56 дней + 16 дней северные). Приблизительно в 2016 году после смены руководства и изменения устава отпуск сократили до 49 дней (28 основной + 16 северные + 5 за ненормированный рабочий день). Законно ли такое сокращение отпуска? С уважением.
23 ноября 2018, 11:59, вопрос №2176657, Дмитрий, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2019