Что будет грозить, если я трудоустроюсь по документам своего друга?
я хочу устроиться на работу по документам своего друга, вопрос если они поймут, что человек который на паспорте не является мною, что будет? какие последствия?
, Александр, г. Подольск
Сергей Китаев
Здравствуйте Александр!
Вы пишите:
При Вашем трудоустройстве естественно будет проходить проверка документов отделом кадров (хотя бы номинальная). Работодатель будет вправе обратиться в полицию с заявлением на основании ст. 159 УК РФ, либо просто Вас не примут на работу.
Уже написал, все будет зависеть от работодателя, как он к этому отнесется (может и принять на работу, что сомнительно), а далее полиции уже решать… полагаю что самый безобидный вариант для Вас будет это просто не примут на работу.