8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы изымать долги?

Здравствуйте! Я брала кредит у МТС Банк в марте текушего года в размере 5000 тысяч, но не погашала его так как работала не официально и уволилась через месяц. В сентябре месяце мне начали поступать звонки на телефон от Росколлектора и требовать погасить задолжность в ином случае они подадут в суд. Через три дня пришла смс что на мой адрес был направлен выез сотрудников Росколлектора. Скажите имеют ли они право приехать и звонить мне? С моей стороны 18 сентября 2013 года был взнос в банк в размере 3.600 из пяти тысяч.

18 сентября 2013, 08:42, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! На сколько месяцев Вы брали кредит?

20 сентября 2013, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Звонить могут, приехать могут. Описывать имущество и забирать его без Вашего согласия, а также угрожать — не могут. Вы можете с ними не разговаривать и не открывать им дверь.

20 сентября 2013, 11:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать выплату долга, если дело у приставов?
Имеют ли право коллекторы требовать долг, если дело у приставов?на сколько это правомерно?и как быть в данной ситуации?
18 июня 2019, 12:48, вопрос №2403018, Ильнур, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать долги?
Здравствуйте, имеют ли права колекторы требовать долг если было судебное дело. Прекращение по статье 46 ч 1 п3
01 ноября 2018, 18:04, вопрос №2153709, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать долг и кому его платить?
Задолженность передали через какое-то время после суда когда дело передали суд.прииставам. имеют ли право коллекторы требовать долг, и если платить то уже кому?
07 декабря 2017, 14:31, вопрос №1838169, Николай, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллектор требовать долг?
12.04.2011 г я брал кредит на 3 года (последний платеж 25.04.2014) в ТрансКредитБанке до конца декабря 2011 г у меня кредит списывался с зарплатной карты. После этого я перестал выплачивать кредит. Банк разорился и перешел в ВТБ 24. 15.11.2016 мне позвонил коллектор и требует вернуть долг. Коллектор выкупил долг у банка ВТБ 24 28.07.2014. Имеет ли право коллектор требовать долг, если договор с ТрансКредитБанком закончился 25.04.2014? Также мне прислали договор уступки прав требования, но не полный, а только 1 и 7 страницы. Полный высылать отказываются, говорят коммерческая тайна. Должны ли коллекторы предоставить полный договор уступки прав требования?
15 ноября 2016, 13:00, вопрос №1441964, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы требовать долг, если дело у приставов?
Ситуация: в апреле 2013 года начато исполнительное производство по исполнительному листу (кредитный долг), но от приставов никаких движений не было, о производстве узнали на сайте ФССП. Сейчас начались звонки от коллекторов, которые требуют заплатить им на реквизиты коллекторского агенства, также они прислали письмо, в котором написано, что летом 2015 года банк продал им этот долг по договору цессии. Вопрос: имеют ли право коллекторы требовать долг, если дело у приставов, и правомерно ли поступил банк, продав долг, по которому был суд и дело в производстве у приставов? Большое спасибо!
25 февраля 2016, 10:02, вопрос №1157254, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013