Обязан ли я вернуть денежные средства, выплаченные СК?

Здравствуйте, произошло ДТП я был виновником ущерб не значительный по факту царапина у меня на бампере у потерпевший на литье оформили евро протокол. Через пол года мне пришло уведомление от мой страховой с требованием вернуть выплачены потерпевший сумме в 100000

, Антон Дрюцкий, г. Владивосток
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Это называется регресс. Требование страховой компании правомерно, если Вы в 5-дневный срок не уведомили свою страховую компанию о ДТП. Кроме того, даже если Вы и не уведомили, то вправе оспорить сумму страхового возмещения, которую с Вас пытаются взыскать.