8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли изменить меру наказания по статье 159 ч 3 УК РФ, если я не плачу по гражданскому иску?

Добрый вечер!

Осуждена по статье 159 ч. 3 УКР РФ 15 марта 2018 года. В приговоре судом вынесено наказание в виде лишения свободы на 2 года и на основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным сроком на два года, в течении которого я не имею права менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль и также являться для регистрации ежемесячно.

Дополнительно судом удовлетворён гражданский иск и суд просит взыскать с меня и ещё одного осуждённого в солидарном порядке.На основании этого ФССП возбудили исполнительное производство о взыскании.

По сей день ежемесячно, без нарушений, все условия выполняю. Оплачивать штраф не предоставляется возможным, так как являюсь гражданкой Украины, никаких документов РФ не имею, более того в 2018 году через суд пыталась получить гражданство РФ, но суд отказал.

Официально трудоустроиться не могу, дохода нет.

В УФСИНе, где отмечаюсь ежемесячно вот только в январе ознакомили со статьей 190 УИК РФ, об ответственности условно осуждённых и теперь говорят, что если не буду оплачивать хоть по чуть-чуть они подадут представление о том что я не плачу и суд вправе изменить меру наказания.

У меня вопрос в том, является ли это правдой и как быть в данной ситуации ?Действительно ли изменят меру наказания ?

Показать полностью
, София, с. Севастополь
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, София!

Да, такое возможно.

Поэтому советую переговорить с судебным приставом-исполнителем, ведущим Ваше исполнительное производство, о сумме, которая устроит, чтобы Вы погашали присужденный Вам долг. Главное изложите подробней свою финансовую ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019