Нужно ли мне подать декларацию и уплатить налог?
Здравствуйте. Если я являюсь нерезидентом РФ и получила в наследство от отца квартиру на территории РФ в 2013 году, а в октябре 2018 года ее продала. Нужно ли мне подавать декларацию и уплачивать налог 30%?
, Евгений, д. Минск
Евгений Беляев
Добрый день. Да, нужно, поскольку изменения в ст.217 НК уравнявшие в правах на освобождение от налога при продаже недвижимости по сроку владения нерезидентов и резидентов начали действовать лишь с 2019г.
Все остальное требует детальной проработки, поэтому, при необходимости именно детального разбора можете написать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации.
С уважением Евгений Беляев