8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить досудебную претензию, если нет ответа от СТОА после ДТП?

Добрый день. 02.01.2019 случилось мелкое дтп. 05.01.2019 поехал в страховую компанию для оформления и дальнейшего ремонта. 11.01.2019 ездил на СТОА для оценки ущерба. Обещали перезвонить как придут запчасти. К сожалению, так никто не перезвонил и трубки не берут. Прошу Вас, помогите, пожалуйста, как с этим разобраться? Я думал или досудебную претензию написать, либо обратиться в суд. В данный момент хочу досудебную претензию составить.

, Александр, г. Москва
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте вы правильно определились что в вашем случае надо составить претензию, образец претензии я вам высылаю — если нужно составить то обращайтесь ко мне в чат и готовьтесь выслать сканированные документы страхования и другие

1
0
1
0

 Претензия должна содержать следующие пункты: -Сведения о сторонах страхового договора, реквизитах документа и обстоятельствах его заключения. 

-Данные клиента (ФИО, адрес регистрации, паспортные данные).
— Реквизиты для перечисления средств. 

-Подробное описание сути претензии со ссылками на нарушенные пункты договора, заключения экспертов. Эта часть претензии является наиболее важной, поэтому к её составлению нужно подойти с особенной ответственностью. 

-Обоснование суммы, указанной в претензии.
— Требования по выплате и сроки их исполнения. 

-Изложение последствий невыполнения требований.

0
0
0
0

если возникнут трудности с составлением обращайтесь в чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019