Как правильно составить досудебную претензию, если нет ответа от СТОА после ДТП?

Добрый день. 02.01.2019 случилось мелкое дтп. 05.01.2019 поехал в страховую компанию для оформления и дальнейшего ремонта. 11.01.2019 ездил на СТОА для оценки ущерба. Обещали перезвонить как придут запчасти. К сожалению, так никто не перезвонил и трубки не берут. Прошу Вас, помогите, пожалуйста, как с этим разобраться? Я думал или досудебную претензию написать, либо обратиться в суд. В данный момент хочу досудебную претензию составить.

, Александр, г. Москва
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте вы правильно определились что в вашем случае надо составить претензию, образец претензии я вам высылаю — если нужно составить то обращайтесь ко мне в чат и готовьтесь выслать сканированные документы страхования и другие

 Претензия должна содержать следующие пункты: -Сведения о сторонах страхового договора, реквизитах документа и обстоятельствах его заключения.

-Данные клиента (ФИО, адрес регистрации, паспортные данные).
— Реквизиты для перечисления средств.

-Подробное описание сути претензии со ссылками на нарушенные пункты договора, заключения экспертов. Эта часть претензии является наиболее важной, поэтому к её составлению нужно подойти с особенной ответственностью.

-Обоснование суммы, указанной в претензии.
— Требования по выплате и сроки их исполнения.

-Изложение последствий невыполнения требований.

если возникнут трудности с составлением обращайтесь в чат