Как получить временную прописку на территории РФ?

Добрый вечер! Вопрос касается миграции. Я гражданин Украины. Работаю в РФ на основании патента. Подал документы на РВП (в дальнейшем планирую получить гражданство РФ). Появилась проблема - временной регистрации, по месту жительства (знакомых нет что бы прописали). Как решить законно, такую проблему?

, Алексей, г. Костомукша
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алексей, добрый вечер!

Вы вправе после получения РВП равно как зарегистрироваться по месту жительства (другими словами, постоянная регистрация), так и встать на учет по месту пребывания (временная регистрация). Для этого нужно договориться с лицом, имеющим право предоставить Вам жилье для проживания, в случае с пребыванием это может быть любое проживающее в жилом помещение лицо или же организация, в которой Вы работаете (в этом случае обязательно нужно фактически жить по адресу организации-работодателя).