8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка печати в договоре на практику института с банком

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Договорилась с банком о преддипломной практике. Провела огромную работу над отчетами и дипломом. Когда пришло время подписать договор института с банком о приеме меня на преддипломную практику и выйти на нее, представитель банка отказал за сутки до выхода на практику и не подписал договор и направление на практику. Вся проведенная работа за пол года - коту под хвост! Решила на отчаяный шаг, т.к. за сутки невозможно было написать 3 отчета и диплом с расчетами по другому банку ( которого просто не было). На сайте банка нашла оффицеальную печать и в фотошопе проставила в договор и в направление. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ПОДДЕЛКОЙ И ЧТО ЭТО ВЛЕЧЕТ??? Другого варианта просто не было, это отчаяние!!!!!

Показать полностью
, Света, г. Кострома
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Светлана!

Теоретически такие действия могут считаться преступлением (статья 327 УК РФ), если вы подделали ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ и использовали его

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков   1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вопрос в том — чем подтверждается прохождение практики? Каким документом? Можно ли его считать ОФИЦИАЛЬНЫМ документом? Есть ли у этого документа обязательные реквизиты (дата, подписи, печать, угловой штамп)?

Подделка самого диплома подпадает под статью 327 УК РФ, потому что диплом — официальный документ, выдаваемый, условно, от имени государства, он предоставляет вам определенные права. А документы, подтверждающие прохождение преддипломной практики, никаких прав не предоставляют, они лишь констатируют что-то, то есть носят скорее информационный характер, поэтому отнести их к официальному документу очень тяжело, практически невозможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Гражданское право
Здравствуйте Я студент 4 курса и сейчас нахожусь на практике И после случившегося в Крокус Сити мне страшно
Здравствуйте Я студент 4 курса и сейчас нахожусь на практике И после случившегося в Крокус Сити мне страшно ездить туда Есть ли какой-то который разрешает мне не ездить если я сомневаюсь в своей безопасности
, вопрос №4057578, Александр, г. Пушкино
Кредитование
Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?
Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??
, вопрос №4056423, Станислав, г. Донецк
Автомобильное право
Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику
В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.
, вопрос №4055593, иван, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть
Являюсь ветераном боевых действий. Соцзащита отказывает в компенсации 50 процентов арендной платы за найм жилого помещения. Однако пункт 5 статьи 16 устанавливает мое право на такую компенсацию. Судебная практика показывает, что по таким делам ветеранам отказывают ссылаясь на то, что это должен быть договор социального найма, однако, тот же пункт 5 фз о ветеранах говорит о том, что жилищный фонд не важно какой.
, вопрос №4054536, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.02.2019