8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание детей и смена места работы

Добрый вечер. Я увольяюсь с прежнего место работы. На прежнем месте работы я платил алименты в размере 33% ( двое детей ) плюс содержание бывшей жены.

Сейчас собираюсь изменить место работы. Но в на новом месте работы первые пару месяцев не официальное оформление.

Бывшая жена сказала что не собирается забирать исполнительный лист и изменять на твердую форму оплаты.

Якобы пусть копиться долг и прочее.

Уточнение от клиента
Как будет лучше поступить?
Работать не официально и переводить деньги ей?
Что от меня требуется в первую очередь. Где взять исполнительный лист и куда его отнести.
Что делать если оплата на новом месте работы всего лишь 12 тыс. Как будет происходить подсчет алиментов. И как происходит накопление задолжности.
, Алексей Гилязов, г. Киров
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Исполнительный лист после увольнения в 3-х дневный срок направляется в службу судебных приставов и на руки плательщику алиментов не выдается. Вы обязаны сообщить в ФССП о новом месте работы. Если несколько месяцев Вы не будете официально трудоустроены, то задолженность будет начисляться Вам исходя из среднего заработка по Российской Федерации.

Согласно положениям ст. 113 Семейного Кодекса РФ:

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

У Вас есть возможность договориться с взыскателем алиментов о добровольной выплате какой-либо суммы, которую Вы можете позволить выплачивать, но главное, получить расписки о том, что алименты она получила, чтобы за этот период не насчитывалась задолженность, а после официального трудоустройства — оплачивать их по исполнительному документу. Если взыскатель не согласится, то пристав насчитает задолженность исходя из размера  среднего заработка по РФ. В этом случае Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по уплате алиментов.

0
0
0
0
Алексей Гилязов
Алексей Гилязов
Клиент, г. Киров
Бывшая жена не собирается договариваться об добровольной уплате и не собирается забирать исполнительный лист, а также не желает идти на компромисс

Тогда второй вариант уменьшать задолженность через суд.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2019