Оформление в собственность комнат с бессрочным согласием других владельцев на совершение сделок

добрый вечер, планируем приобрести коснату в квартире, т. е. заулючить жлговор кцпли- продажи доли , ч закреплением комнаты, как объяснили с бессрочным согласием других потенциальных владельцев на совершение сделок. вот в чём может быть подвох и можно ли будет оформить комнаты в собственность?

, юлия, г. Сургут
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

вот в чём может быть подвох и можно ли будет оформить комнаты в собственность?

юлия

Если вы решили купить долю в праве общей собственности как постороннее лицо. Тогда вам надо убедиться, что собственник данной доли уведомил  остальных собственников долей в этом жилье, которые  имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, о том, что он продает долю в квартире. Только при получении отказа от покупки доли другими собственниками, данный собственник может продать свою долю вам.