292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Отказ в принятии заявления и жалобы на имя заведующей

Я попросил старшего администратора и чоциального работника отделения Дмитровское ГКУ ЦСА имени Е.П.Глинки принять мое заявление и мою жалобу на имя заведующей отделения Дмитровское ГКУ ЦСА имени Глинки. Мне отказали. И не приняли заявление и жалобу. Я понимаю, что можно направить по почте. Но - существует ли закон, который предусматривает наказание на факт непринятия заявления и жалобы в момент первоначальной подачи. К примеру, я двже записал разгтвор отказа в принятии на диктофон. Можно ли привлечь этих наруш телей?

19 Февраля 2019, 16:32, вопрос №2266132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
6
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан



(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.395.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Пишите сразу в прокуратуру они жалобу рассмотрят и административное дело возбудят.

19 Февраля 2019, 16:57
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва

Я направил моё обращение в прокуратуру города Москвы. Несмотря на то что я в качестве доказательства о том, что старший администратор отделения Дмитровское ГКУ ЦСА имени Глинки и соцработник отделения Дмитровское отказались принять моё заявление и жалобу на имя заведующей отделения Дмитровское Зверевой, я предоставил аудиозапись как доказательство. Из прокуратуры получил глупый ответ о том, что не принимали моё заявление и жалобу, так как моя жалоба и заявление адресованы на имя директора ГКУ ЦСА имени Глинки. 

Я шокирован странным и непонятным ответом из прокуратуры. Откуда они взяли, что я пытаюсь передать жалобу и заявление на имя директора, когда в аудиозаписи речь идёт о заявлении и жалобе на имя заведующей отделения Дмитровское. 

Что мне делать? Ведь это ужас, что происходит.

Вот ссылка на аудиозапись - 

<iframe width=«500» height=«281» src="//http://www.youtube.com/embed/c_Zg7LUn0k0" frameborder=«0» allowfullscreen="">
24 Марта 2019, 15:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут