Нужно ли оплачивать вывоз ТКО за период, когда контейнеров еще не было?

Добрый день! Подскажите, можно что-то сделать или проще согласиться? В октябре 2019г. пришла квитанция за услуги ТКО с мая по октябрь. (Находимся в населенном пункт, село. частный дом) Но дело в том, что в населенном пункте контейнеры были установлены только в первых числах октября. С мая по сентябрь за что платить, не понятно. Они утверждают, что был бесконтейнерный вывоз, мы о таком не знали и откуда вывозили, тоже не ясно. Перерасчет делать отказываются. Может можно как-то с ними поспорить? Не хочется платить за не оказанные услуги.

, Анна, с. Рыбрека
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Они утверждают, что был бесконтейнерный вывоз, мы о таком не знали и откуда вывозили, тоже не ясно.
Перерасчет делать отказываются. Может можно как-то с ними поспорить?

Анна

Здравствуйте.

На самом деле Ваш задача — уведомить об этих обстоятельствах Жилищную инспекцию, упомянуть в Вашей жалобе о том, что мусор не вывозился и не были установлены контейнеры, однако с Вас вжимают плату. Т.е. плата взимается за неоказанные услуги. Жилинспекция должна провести проверку и дать Вам ответ. В зависимости от его содержания надо будет действовать и далее. Лучше, если бы это обращение было написано коллективно.

Сведения об инспекции:

http://dgkh.ru/insp/%D0%BA/%D1...