Может ли пенсионер оформить выплаты по уходу за пожилым 88-летним человеком?

может ли пенсионер (65 лет ) оформить на себя компенсационные выплаты по уходу за пожилым человеком 88 лет ? В размере 1200 руб.

, ольга, г. Солнечногорск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Пенсионер не может оформить выплаты по уходу за пожилым 88-летним человеком, поскольку пенсионер является получателем пенсии. В качестве получателя выплат может быть оформлено лицо, не получающее иных доходов.