Правомерно ли сестра перерегистрировала дачный участок матери, выкрав документы?

моя сестра выкрав документы у матери перерегистрирует дачный участок матери через нотариуса на свое имя в праве ли это

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей! Вряд ли такое возможно, так как чтобы нотариус удостоверила договор отчуждения дачного участка нужна сама мама, как собственник этого имущества. Бывают случаи, когда от имени собственника действует представитель по поддельной нотариальной доверенности. Однако, при проверке документов нотариус проверяет подлинность доверенности. Поэтому, если выявиться, что доверенность поддельная, то нотариус должен сразу же сообщить об этом в полицию.