8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если требуют оплату за вывоз мусора, который сжигают на свалке?

здравствуйте. мы живем в селе недалеко от мусорной свалки. пришли квитанции за мусор за январь. но нам никто не оповестил куда выносить отходы. а на свалке как сжигали мусор так и сжигают. дышать нечем. так за что платить? мы своим ходом вывозим до свалки как быть и куда обратиться?

, Кадрия, г. Пенза
Мария Гордеева
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день! 

С 01 января 2019 вывоз мусора приравнен к коммунальным услугам как вода, свет, тепло и пр., обязанность по оплате которых предусмотрена Жилищным кодексом. В каждом регионе РФ услугами по вывозу мусора занимается региональный оператор, выигравший соответствующий конкурс. Информацию о графике и карте сбора мусора в частном секторе вы можете уточнить в местной администрации. Самостоятельная утилизация мусора запрещена, несанкционированные свалки будут ликвидировать. 

0
0
0
0
Кадрия
Кадрия
Клиент, г. Пенза

а мусор мы также должны складывать около домов, а в квитанциях написано мехуборка. ни урн ничего нет, администрация говорит, что они не отвечают теперь за это.

Кадрия, добрый день!

В связи с подписанием нового постановления Правительства РФ об установлении единого тарифа по вывозу мусора, не оплачивайте те квитанции, которые уже пришли. Должен быть произведен перерасчет. 

По поводу места сбора мусора. Ваша администрация должна в силу закона согласовать с оператором (тем, кто фактически вывозит мусор) схему забора мусора — это могут быть контейнерные площадки в поселки или точки остановки мусоровоза. Такая схема должна быть обязательно и доводиться до каждого собственника. Если администрация все же отказывается вас ознакомить с ней, в квитанции вы можете увидеть реквизиты оператора и уточнить схему по вашему поселку непосредственно у него. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.02.2019