Какой заключить договор, если два лица приняли решение совместно создать интернет-проект?
Два физических лица приняли решение совместно создать интернет-проект. Лицами установлен срок, за который они должны будут создать проект, а также разделены обязанности в части работ над проектом. До момента запуска интернет-проекта стороны вкладывают исключительно собственное время, знания и опыт для достижения цели.
Также стороны решили, что по окончанию проекта необходимо будет провести рекламную кампанию в сети интернет, для чего лица сделают денежный вклад (51/49%).
По результатам проведения рекламной кампании стороны должны принять решение о необходимости создания юридической организации для.
Вопрос: какой договор необходимо заключить двум ФЛ и надо ли его заверять у нотариуса.
Спасибо.
Я же писал , что два ФЛ. Договор, опирающийся на статью подразумевает, что «Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.»
пункт 1 ст. 1041 ГК РФ не лишает Вас права как физлицам заключить Договор простого товарищества. Как следует из вопроса «до момента запуска интернет-проекта» вы не планируете заниматься предпринимательской деятельностью — работайте в порядке пункта 1 этой статьи, а перед тем как запускать коммерческий проект — регистрируйте организацию.