Как с квартиры снять арест, назначенный из-за долга бывшего мужа по кредиту?

бывший муж перестал платить кредит, подали в суд, суд передал приставам, а те в свою очередь наложили арест на квартиру. Что мне делать, как снять арест? У меня двое детей, несовершеннолетних. Ведь он работает, почему с него не взимают деньги???

, Елена, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он собственник квартиры — наложение запрета на регистрационные действия в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» допустимая мера если должник не платит долг по исполнительному листу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Астрахань
спасибо