Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выселение многодетной семьи из квартиры, где у второго собственника больше доля
Здравствуйте. моя сестра подала иск о принудительном выселении меня и моей семьи из квартиры. доля моя меньше чем ее. моя семья является многодетной и малоимущей, есть доля в другом жилье которое признано аварийным, не пригодным для жилья. сама на суды не приходит. квартирой хочет завладеть полностью для ее продажи. она имеет в собственности квартиру в Москве и в городе Узловая Тульской области, а так же долю в другой квартире. подскажите могут ли меня и мою семью выселить на улицу? Спасибо за ответ.
, Наталия, г. Узловая
Оксана Ковешникова
Добрый день, Наталья!
Наталья, я правильно понимаю, Вы также являетесь собственником данного жилого помещения? На каких доводах строится исковое заявление о выселении?
да я так же являюсь собственником этого помещения. Доводы у истца в том, что моя доля меньше чем у истца. У меня 1.6, у истца 5.6. она просит признать мою долю незначительной. и предлагает переселить меня с детьми в аварийное жилье.Руководствуясь тем, что там живут люди. в этом жилье истец так же имеет долю.