Можно ли заплатить в рассрочку госпошлину при вступлении в наследство?

моя дочь наследница своего отца- дом в деревне. Сейчас она безработная,ухаживает за бабушкой.Нет денег для вступления в наследство.Есть ли возможность рассрочки ?

, Елена Сизова, г. Липецк
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Наследники должны заявить о намерении вступить в  наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если позже то придется восстанавливать срок для принятия наследства, а это через суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.