Какое наказание грозит при деятельности врача без лицензии?

Какое наказание за ведение частной медицинской деятельности без оформленной лицензии? (без исков от пациентов)

, Таулан, г. Черкесск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ

 Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.